• 22 августа 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Малышева, 74

Национальный ужин "Сытый кавказец" с Хадижат Мовлатовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ресторан "Дубровин"
1680 дней назад
22 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Екатеринбург
ул. Малышева, 74

Спросив у чеченца, какая кухня самая вкусная, конечно же, в ответ вы услышите — вайнахская. Тот, кто отправится на древнюю землю вайнахов, на себе испытает знаменитое кавказское гостеприимство и щедрость. Потчевать гостя лучшими национальными блюдами — главное правило чеченского этикета. Повара здесь способны удивить не столько оформлением и подачей, сколько неожиданными вкусовыми качествами.

 

Хадижат Мовлатова является Президентом гильдии шеф-поваров Северного Кавказа и бренд-шефом нескольких крупных заведений Чеченской Республики.

 

22 августа в 19-30 вечера Хадижат совместно с бренд-шефом USTA Restaurants Егором Наумовым приготовят 4 национальных блюда:

  • Хокум с вяленым мясом

Большой любовью пользуются блюда, приготовленные из вяленого мяса. Хокум – чеченский хлеб.

  • Жижиг-галнаш

Любимое блюдо чеченцев жижиг-галнаш. Блюдо с вареным мясом и мучными или кукурузными галушками подается на выбор с чесночным или луково-картофельным соусом.

  • Шашлык по-кавказски из баранины

Секрет чеченского шашлыка заключается в простоте: минимум выдумки, украшений и ингредиентов. Только качественное мясо и ничего лишнего.

  • Хингалш-чепалгш

Лепешки с тыквой, второе по популярности блюдо в вайнахской кухне. Отличаются от дагестанских чуду или осетинских фыдчинов тонким тестом.

 

Вы можете не сомневаться в оригинальности рецептуры и вкуса, ведь специи и несколько ингредиентов для ужина будут привезены специально из Чечни. Помимо зрелищного процесса приготовления Хадижат поделится секретами правильного подбора продуктов и сервировки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше